ГлавнаяБлогТехосмотр для ОСАГО – цена услуги

Техосмотр для ОСАГО – цена услуги

16.12.2020

Техосмотр – это процедура проверки технического состояния транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам. Этот процесс находится под контролем государственных органов. Проводится только уполномоченными аккредитованными операторами. Официально он является обязательным для собственников легковых и грузовых автомобилей.

Однако на практике технический осмотр необходим. Ведь только прохождение полной диагностики на аккредитованной станции или базе ТО наличие карты в базе обеспечивает получение диагностической карты авто и внесение информации в базу ГИБДД ЕАИСТО. А та в свою очередь является пропуском к оформлению страховки ОСАГО. Без этого официального документа автотранспорт не может свободно перемещаться по дорогам РФ. Обязательный страховой полис нельзя купить без предварительной проверки состояния машины. Поэтому проходить техосмотр необходимо обязательно проходить владельцам старых и новых автомобилей.

Цена на ТО в областях РФ

Сколько будет стоить сейчас техосмотр ТС для ОСАГО в городах России? Стоимость услуги не будет зависеть от года выпуска машины. Тарифы на технический осмотр варьируются в зависимости от населённого пункта прохождения процедуры. Во многом они зависят и от категории транспортного средства. Цена на проведение ТО в СПб составляет:

  • порядка 881 рублей для легковых авто класса «В»;
  • до 294 рублей для мототранспортных средств;
  • 734-1292 рублей для прицепов;
  • 1586-1909 для автобусов;
  • 940-1997 рублей для грузовиков.

В перечисленные суммы включена госпошлина. Отдельная оплата этого налога не осуществляется. Приятной новостью для владельцев автомобилей станет факт возможности прохождения техосмотра для ОСАГО в любом уголке РФ.

Для заезда на аккредитованную СТО пто другого города физическим лицам необходимо предварительно записаться. После предоставить оператору определённый пакет документов (ПТС или СТС, паспорт гражданина РФ, доверенность на водителя, не являющегося собственником машины).

Техосмотр для ОСАГО в «ГТОЦентре» — быстро и недорого

Аккредитованная компания предлагает официальное оформление диагностической карты для страхования гражданской ответственности владельцам транспортных средств. Гарантирует внесение данных о прохождении осмотра в единую систему операторов техосмотра ГИБДД ЕАИСТО.

Для получения услуги собственникам авто нужно записаться на процедуру на портале или по телефону. После подтверждения записи, приехать в один из центров организации в указанное время. Диагностика ТС занимает порядка 20 минут. В процессе используется сертифицированное оборудование нового поколения. Клиент получает:

  • фиксированную цену услуги (ТО будет составлять сумму, прописанную в договоре);
  • удобно размещённую станцию осмотра;

ежедневное обслуживание с 10 до 21 часа;

  • своевременное выполнение заказа;
  • возможность оформить ОСАГО сразу же после техосмотра на особых условиях для наших клиентов.

«ГТОЦентр» гарантирует владельцам автомобилей предоставление достоверной информации о состоянии машины. Тщательная и последовательная проверка транспортного средства позволит всегда поддерживать авто в рабочем состоянии, и не переживать за безопасность себя и пассажиров на дорогах.

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Техосмотр автобусов
Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного...
Подробнее
10.04.2024
Ближайший техосмотр
Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно...
Подробнее