ГлавнаяБлогТехосмотр автобусов

Техосмотр автобусов

10.04.2024

Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного средства. Автобус используется для перевозки людей. Чтобы не допустить трагедии и нанесения вреда здоровью граждан, техническое состояние этого транспортного средства регулярно должно проверяться. Осмотр состоит из набора определенных действий, с помощью которых можно подтвердить исправность автобуса.

Прохождение техосмотра автобуса: особенности процедуры

Техосмотр автобуса включает в себя визуальный осмотр, оценку технического состояния деталей и узлов, а также соответствие информации в документах транспортного средства. После прохождения процедуры владелец ТС получает на руки акт, который содержит заключение специалиста.

Составные элементы автобуса, работоспособность которых проверяется при техосмотре:

  • тормозная система;
  • световые приборы;
  • рулевое управление;
  • двигатель;
  • стеклоочистители;
  • колеса;
  • тахограф.

В процессе техосмотра автобуса тщательно проверяется тормозная система. Анализируется состояние тормозной жидкости, колодок, которые влияют на скорость остановки транспортного средства. Также при прохождении ТО проверяется работоспособность и уровень яркости фар, которые обеспечивают безопасное передвижение автобуса в дневное и темное время суток. Другие элементы ТС тоже подвергаются осмотру. Проверяется их наличие, исправность, работоспособность.

Техосмотр автобусов в Санкт-Петербурге

Пройти техосмотр автобуса можно в любом из пунктов технического осмотра транспортных средств ГТОЦЕНТР. Сотрудники компании ответственно подходят к процедуре проверки исправности всех видов транспортных средств. 

В процессе техосмотра полностью оценивается состояние всех систем, влияющих на безопасность передвижения. Своевременная проверка автобуса выявляет недочеты в его работе, благодаря чему предотвращаются поломки во время движения. Стоимость техосмотра доступна для всех клиентов. Для удобства рекомендуется записаться на оказание этой услуги в ближайший пункт компании ГТОЦЕНТР в Санкт-Петербурге.

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Ближайший техосмотр
Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно...
Подробнее
10.04.2024
Получение диагностической карты
Раньше владелец транспортного средства (ТС) был обязан проходить техосмотр...
Подробнее