ГлавнаяБлогБлижайший техосмотр

Ближайший техосмотр

10.04.2024

Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно из основных правил ТО — его регулярное проведение. Законодательство устанавливает определенные интервалы для разных категорий транспортных средств (ТС). Обычно легковые автомобили должны проходить осмотр раз в год, в то время как такси или коммерческие грузовики — дважды в год.  

Компания ГТОЦЕНТР предлагает услуги прохождения технического осмотра легковых и грузовых автомобилей. Мы не занимаемся штамповкой диагностических карт, а проводим последовательную, тщательную проверку транспортного средства на предмет исправного технического состояния. 

Особенности процедуры техосмотра

Прохождение техосмотра обязательно для владельцев коммерческих транспортных средств. Если автомобиль используется для личных целей, ТО проводится в двух случаях:

  • автомобилю более 4 лет и у него отсутствует диагностическая карта;
  • изменены конструкция, ключевые узлы ТС.

Относительно недавно были внесены изменения в правила проведения техосмотра, которые вызвали обсуждения среди автовладельцев. На практике же процедура осталась практически неизменной. 

Необходимо учитывать особенности прохождения ТО, например, требуется сделать фотографии автомобиля на пункте осмотра с привязкой к месту прибытия. Фотографии следует отправить в автоматизированную систему ЕАИСТО, которая находится под контролем МВД. 

На снимках будет указано время и место прохождения техосмотра. Первое фото стоит сделать при въезде на первый пункт осмотра, второе — после завершения осмотра, перед выдачей владельцу диагностической карты. Важно, чтобы на фотографиях полностью было видно транспортное средство, эксперт, а номерные знаки были читаемыми. 

При выявлении технических проблем необходимо устранить все недостатки и повторно пройти процедуру техосмотра. Только после прохождения повторного технического осмотра специалист выдаст новую диагностическую карту.

Где пройти техосмотр авто рядом с домом или работой

Компания ГТОЦЕНТР имеет 10 аккредитованных пунктов техосмотра, которые работают в разных районах Санкт-Петербурга. У нас можно пройти ТО автомобиля любой марки. 

Для записи на ТО оставьте заявку на сайте или закажите обратный звонок. Наши менеджеры свяжутся с вами в течение 10 минут.

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Техосмотр автобусов
Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного...
Подробнее
10.04.2024
Получение диагностической карты
Раньше владелец транспортного средства (ТС) был обязан проходить техосмотр...
Подробнее