ГлавнаяБлогПечальная статистика РСА

Печальная статистика РСА

18.05.2020

Российски Союз Автостраховщиков подготовил доклад за первое полугодие 2017 года с рейтингом убыточности регионов России. Президент РСА заявил прессе, что по результатам доклада в 14 регионах РФ средняя стоимость выплат по ОСАГО превышает 100 000 рублей. А это значит, что на территории этих регионов активно действуют организации автоюристов. Ими выкупаются права требования страховки у автовладельцев через суд, а впоследствии они получают гораздо большие суммы от страховщиков. Уже давно ходят разговоры о злоупотреблении автоюристами правом с целью мошенничества.

Кабардино-Балкария вошла в двадцатку убыточных регионов и прочно заняла 13 место в этом рейтинге. Средняя стоимость страховых выплат по ОСАГО составила 97 700 рублей. Хотя по итогам прошлого года в этом же регионе в среднем по страховке выплачивали около 83 000 рублей. А за первое полугодие 2016 средняя сумма выплат по ОСАГО была еще скромнее: всего лишь около 75 500 рублей. Мы с вами наблюдаем печальную тенденцию интенсивного роста выплат по страховке в регионе.

По итогам печального рейтинга в среднем по всей стране сумма выплат по ОСАГО составила 78 600 рублей. Цифры действительно вырисовывают неутешительную картину для автостраховщиков, которые становятся в данном случае жертвами автоюристов. Причем автомобильные владельцы в этой ситуации ничего не выигрывают. Они получают отступные от нечистых на руку юристов, которые зарабатывают в разы больше, требуя от страховых компаний компенсации в разы превышающие реальную стоимость ущерба.

 

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Техосмотр автобусов
Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного...
Подробнее
10.04.2024
Ближайший техосмотр
Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно...
Подробнее