ГлавнаяБлогКупить талон техосмотра недорого и быстро в «ГТОЦентр»

Купить талон техосмотра недорого и быстро в «ГТОЦентр»

16.12.2020

Государственный техосмотр – это процедура, необходимая для получения страхового полиса ОСАГО в Санкт-Петербурге и других населённых пунктах России. Обеспечивает оформление диагностической карты на авто. Легальный технический осмотр автомобилей проводится только аккредитованными РСА компаниями.

В СПБ эту услугу предлагает «ГТОЦентр». Для прохождения диагностики и получения талона диагностической кары необходимо предварительно записаться прямо из дома или с работы по телефону или на сайте организации на удобное для водителя время. Клиенты компании могут проходить ТО на ПТО, размещённых на территории Невского, Калининского, Кировского, Московского, Приморского, Красногвардейского районов города. Сколько будет стоить заказ нового талона? Стоимость официальной техкарты зависит от категории ТС.

 

Оформление диагностической карты официально

В 2021 году сделать новый талон техосмотра на страховку ОСАГО не станет проще. Процедура покупки официальной диагностики усложнилась для аккредитованных операторов. Теперь перед проведением осмотра транспортного средства представителям станций необходимо проводить фотофиксацию въезда и выезда машины. Полученные фото являются документальным подтверждением посещения авто диагностического пункта. На фотоотчётах должны быть чётко видны госномера транспорта и координаты местоположения. Снимки обязаны быть заверены электронной цифровой подписью.

В остальном получать официальный талон техосмотра на личный легковой или корпоративный автомобиль можно без изменений. Доставка машины на сервис станцию предусматривает посещение СТО пто чистым транспортом. При проведении диагностики авто предварительно оценивается комплектность ТС.  Эксперты проверяют лобовое стекло на отсутствие трещин, исправность регулировки сидений, ремней безопасности, сигналов. После транспортное средство загоняется на «яму», где оцениваются:

  • тормозная и рулевая системы;
  • световые приборы;
  • колёсные диски и шины на отсутствие деформации, высоту протектора;
  • стеклоочистители и стеклоомыватели;
  • двигатель;
  • крепление и видимость госномеров;
  • герметичность топливной, охлаждающей и других систем;
  • конструктивные изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем.

После проведения перечисленных процедур оформляется талон техосмотра. Он представляет собой бланк формата А4. Один экземпляр выдаётся на руки владельцу автомобиля. Второй бланк остаётся на СТО пто. Информация о процессе заносится в единую систему операторов техосмотра ГИБДД ЕАИСТО.

Отсутствие предварительной подготовки авто может стать проблемой при прохождении техосмотра. Об этом знают опытные автовладельцы. Поэтому они предпочитают заказывать и приобретать талон только после проведения некоторых операций:

  • проверки укомплектованности ТС годными огнетушителями и препаратами в аптечке;
  • устранения неисправностей тормозной, ходовой систем, двигателя, рулевых механизмов и т.д.;
  • корректировки работы оптики, стеклоочистителей, стеклоомывателей, электрооборудования.

Наличие перечисленных неисправностей может стать причиной для отказа в талоне техосмотра до устранения проблем. Аккредитованные центры дают 20 дней на приведение машины в удовлетворительное состояние. В процессе повторного осмотра проверяются лишь узлы, вызвавшие нарекания. Поэтому такая проверка может занять несколько минут, если не будет на пто СТО очереди.

Документы для получения талона ТО

Продажа опции техосмотра доступна автовладельцам, посетившим сервис с комплектом документов на чистом авто. В небольшой пакет документации для диагностики входят:

  • паспорт гражданина РФ;
  • ПТС или свидетельство о регистрации;
  • доверенность на вождение, если собственник автомобиля другое лицо.

Плюсы сотрудничества с компанией «ГТОЦентр»

Покупать талон техосмотра дёшево или дорого нужно лишь в аккредитованных организациях. Это неоспоримый факт. Только компании с аккредитацией могут выдать официальную диагностическую карту, данные о которой внесены в единую систему операторов ГИБДД ЕАИСТО. «ГТОЦентр» входит в состав представителей РСА. Каждый собственник авто получает в сервисах организации:

  • неизменную вежливость и внимание;
  • быстрое профессиональное облуживание;
  • возможность выбрать удобно размещённый центр;
  • фиксированную цену на услуги;
  • возможность оформление ОСАГО на месте.

Запись на ТО на сайте или по телефону возможна ежедневно. Опция заказа услуги диагностики доступна даже в субботу или воскресенье. «ГТОЦентр» обслуживает физических и юридических лиц. Выдаёт талоны для всех видов транспорта.

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Техосмотр автобусов
Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного...
Подробнее
10.04.2024
Ближайший техосмотр
Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно...
Подробнее