ГлавнаяБлогЭкс-кандидат в парламент задержан в ходе полицейского рейда

Экс-кандидат в парламент задержан в ходе полицейского рейда

27.05.2020

В процессе одного из организованных рейдов сотрудникам полиции удалось раскрыть дело, в котором принимала активное участие экс-кандидат в парламент от либеральной партии

В начале рейда сотрудники полиции остановили в алкогольном опьянении не водителя, а именно пешехода. В скором времени стало известно, что это экс-кандидат в парламент, староста. Женщина нарушила ПДД и переходила дорогу не по зебре, тем самым создавая аварийную ситуацию на трассе – едва не угодив под колеса движущегося транспортного средства. Водитель немедленно вышел из автомобиля и уже хотел начинать скандалить с нарушительницей порядка, однако вовремя заметил, что к ней подходит полиция. Поэтому мужчина в спешке удалился.

Сотрудники подошли к женщине, которая, судя по всему, находилась в состоянии алкогольного опьянения, и попросили показать документы. Гражданка отказалась выполнить просьбу полиции. Она попыталась объяснить всю ситуацию, но у нее ничего не получилось. Затем, женщина стала расталкивать сотрудников полиции. Таким образом, сотрудникам больше ничего не оставалось, как надеть на нее наручники.

В результате, нарушительница, наконец-то, «пошла» на диалог и назвала свое имя и фамилию. Как стало известно – это бывший учитель русского языка. Женщина преподавала в популярной гимназии Zaros, а сейчас нарушительница порядка занимает должность старосты. В прошлом году она баллотировалась в парламент от либеральной партии.

Боравска оказывала сопротивление при задержании и была крайне недовольна тем, что с ней так обращаются. Женщина даже попыталась «защититься» тем, что лично знает мэра Вильнюса Ремигиюса Шимашюсова, а ее муж работает в Минюсте. Староста утверждала, что она была «на задании» и самостоятельно проверяла магазин Auksin? ?uvel?, где продают алкогольные напитки после 22:00.

Однако от самой женщины был слышен запах алкоголя, потому полиция решила проверить старосту на трезвость. Учитывая тот факт, что у сотрудников с собой не было соответствующего алкотестера, ей предложили проехать в комиссариат. В результате проверки было установлено, что у нарушительницы в крови имеется 1,01 промилле.

Таким образом, Боравска понесет уголовную ответственность за создание аварийной ситуации на дороге, за появление в алкогольном опьянении в общественном месте, а также за оказание сопротивления сотрудникам полиции.

Примерно в 22:30 инспекторам удалось остановить машину Chrysler Voyager, за рулем которого находился 50-летний мужчина «под градусом». Специальный алкотестер показал в крови водителя 2,08 промилле. После этого, нарушителя забрали в Наркологический центр, где он должен протрезветь, чтобы понести гражданскую ответственность за свое поведение.

Затем, сотрудники остановили водителя, который управлял автомобилем Mercedes. Несмотря на то, что мужчина является гражданином Литвы, он ездит на авто по российским правам. Таким образом, автовладелец получил штраф на вождение без водительского удостоверения.

Ближе к полуночи сотрудникам удалось отыскать автомобиль Opel Frontera, у которого не было соответствующего страхового полиса и техосмотра, стоимость услуг которого определяется конкретной страховой компанией. Более того, автовладелец заявил, что он даже не знает, какая стоимость диагностической карты (по ссылке) техосмотра на 2017 год и на какой срок техосмотр автомобиля нужно оформлять, так как совершенно не интересовался данной информацией. Водитель уже хорошо знаком инспекторам, ведь его неоднократно останавливали за вождение машины без водительских прав или же в состоянии алкогольного опьянения. Как позже выяснилось, 33-летнего нарушителя также разыскивает и немецкая полиция.

По окончанию организованного рейда сотрудникам удалось задержать еще двух водителей «под градусом».

Первым оказался мужчина, который управлял BMW – у него в крови было обнаружено 1,27 промилле.

Второй – водитель иномарки Nissan Primera. У молодого 24-летнего парня алкотестер отметил 1,24 промилле.

 

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Техосмотр автобусов
Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного...
Подробнее
10.04.2024
Ближайший техосмотр
Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно...
Подробнее