ГлавнаяБлогСтоимость ОСАГО должна повышаться только для злостных нарушителей ПДД

Стоимость ОСАГО должна повышаться только для злостных нарушителей ПДД

20.04.2020

Депутат из партии «Единая Россия», Вячеслав Лысаков недавно заявил, что стоимость ОСАГО не должна привязываться к мощности транспортного средства. По его словам, более мощные автомобили не представляют собой угрозу, опасность исходит только от водителя и неважно за рулем какой машины он находится. Что касается стоимости оформления , то здесь заместитель председателя думского комитета по государственному строительству и законодательству предложил сделать ее единой для всех категорий водителей.

Цена не должна зависеть от региона или иных факторов. Вот, стоимость техосмотра для систематических нарушителей следует увеличивать. Именно такая политика кнута и пряника по мнению депутата будет наиболее эффективной. А нынешние расценки и критерии оплаты являются полностью «высосанными из пальца» и созданы исключительно с целью вытягивания денег из автомобилистов.

Понижающие коэффициенты ТО

Депутат от партии ЛДПР, Ярослав Нилов полностью поддерживает своего коллегу по Думе в вопросе внедрения понижающих коэффициентов для законопослушных автомобилистов. Он считает, что такая система расчета оплаты станет отличным стимулом для водителей, которые будут стремиться к экономии и станут внимательнее на дороге. Но не стоит забывать о ситуациях, в которых водитель не может не нарушить правила. Потому к данному вопросу стоит подходить с величайшей осторожностью.

 

Глава думского комитета считает плохой идею о предоставлении страховщикам возможность самостоятельно регулировать цены на полисы. Депутат не доверяет страховым компаниям и уверен, что именно они искусственно создают кризисы с ОСАГО в различных регионах страны. Депутат уверен, что в результате страдают и несут убытки только автомобилисты. Именно из их кармана идут средства на нужды этих коррумпированных и грабительских систем. Он привел пример трудностей при покупке ОСАГО в Москве для автомобилистов, чьи транспортные средства стоят на учете в других городах РФ.

 

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Техосмотр автобусов
Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного...
Подробнее
10.04.2024
Ближайший техосмотр
Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно...
Подробнее