ГлавнаяБлогЮжно-Сахалинская выставка «железных коней»

Южно-Сахалинская выставка «железных коней»

20.04.2020

Ежегодно автолюбители организовывают подобные выставки, чтобы каждый владелец смог достойно представить свое транспортное средство. В этом году данное мероприятие состоялось 15 апреля на парковке возле АЗК «Армрос». Выставка была посвящена популярному фильму «Форсаж-8».

Как пройти техосмотр на тюнингованном авто?

Главный директории известного автоклуба JDM Team Владимир указал на то, что тематика организованной выставки исключительно спортивная. Тут можно было увидеть как купе, так и распространенные седаны. В целом, все автомобили от японских компаний-производителей. Автовладельцы регулярно интересуются тем, как пройти техосмотр авто и «узаконить» весь апгрейд своего «железного коня». Что касается запчастей или дополнительных деталей, участники предоставляют их только под заказ. Ведь большинство из них живут недалеко от японской границы, поэтому с поставками никаких лишних проблем нет. Безусловно, многих автовладельцев беспокоит стоимость представленных деталей, так как доллар заметно вырос. Иногда общая сумма всего тюнинга намного больше, чем стоимость «железного коня». Владимир поделился, что на данный момент он без авто, так как продал свою прежнюю иномарку и желает преобразить новое авто, скорее всего это будет знаменитый Toyota Chaser.

 

Основное «перевоплощение» машины, как известно, нужно начинать именно с поиска дисков и высококачественной резины. Только после этого на транспортное средство необходимо прикрепить обвесы и немного занизить само авто. Затем, приступаем к активной работе своей фантазии для каждого автомобиля: можно прикрепить спортивный спойлер, сделать оригинальную аэрографию, «нацепить» подсветку или усовершенствовать звук. Иногда дело может дойти до полного апгрейда всех внутренних деталей машины. После это автовладельцы выполняют постановку автомобиля на учет и техосмотр.

На сегодняшний день, водители, которые желают «слегка преобразить» транспортное средство, отдают предпочтение таким машинам, как Toyota Mark II, Toyota Chaser, Nissan Laurel или Toyota Crown.

Один из многочисленных участников организованного мероприятия Руслан отметил, что собственное авто он сделал исключительно «для себя». У парня был старенький Mark II 1995 года выпуска. Из «родного» в транспортном средстве остался разве что только кузов. Все остальное водитель сделал самостоятельно, дни и ночи работая в собственном гараже. Своими руками автолюбителю удалось собрать двигатель, который был немного доработан. Все было проверено по основным стандартам и, соответственно, по техосмотру, где нужно было предварительно заполнить соответствующий бланк техосмотра транспортного средства. Безусловно, такое авто не подходит для профессиональных гонок, а, скорее всего, для обычной езды по городу.

Также Руслан заявил о том, что на Сахалине крайне слабо развита такая популярная отрасль, как автотранспорт. Поэтому участникам очень трудно отыскать подходящую площадку для проведения подобных выставок для настоящих ценителей качественного автомобильного тюнинга.

 

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Техосмотр автобусов
Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного...
Подробнее
10.04.2024
Ближайший техосмотр
Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно...
Подробнее