ГлавнаяБлогДиагностическая карта для ОСАГО новый автомобиль

Диагностическая карта для ОСАГО новый автомобиль

27.05.2020

Диагностическая карта – бланк формата А4, выдаваемый автовладельцам при успешном  прохождении техосмотра. Технический осмотр в свою очередь является проверкой транспортного средства на исправность. Процедура обеспечивает беспрепятственную езду по дорогам России, и получение обязательного полиса ОСАГО.

По новым правилам легковые авто возрастом до четырёх лет могут не получать техкарту диагностическую. Страховка таким автомобилям оформляется без техосмотра. Свидетельство  регистрации или на про право собственности ТС с обязательным указанием года выпуска обеспечивает оформление страхового полиса.

На первый взгляд диагностическая карта для ОСАГО владельцам новым машин не нужна. Однако именно этот документ часто становится краеугольным камнем при прохождении таможенного досмотра. Сотрудники таможни имеют полное право усомниться в исправности нового авто. В таких случаях диагностика проводится аккредитованными операторами и занимает некоторый промежуток времени. Поэтому, планируя путешествия на своем авто лучше заранее пройти техосмотр и оформить зеленую карту в гтоцентр

О важности оформления техосмотра говорят и такие факты, как способ управления, интенсивность эксплуатации, заводской брак. Не каждый новый автомобиль в действительности является исправным. Диагностическая карта для ОСАГО не только предаст водителю лишнюю уверенность, но и сбережёт жизни людей.

Как быстро пройти нужный техосмотр

Получить диагностическую карту для ОСАГО на новый автомобиль довольно несложно. Для проведения технического осмотра достаточно позвонить в «ГТОЦентр» или записаться на сайте. В условленное время владелец авто с комплектом документации посещает один из центров компании. Диагностика в сервисе занимает около 30 минут. Для проведения процедуры используется сертифицированное оборудование последнего поколения.

В процессе оценивается состояния машины, проверяются на соответствие главные узлы и агрегаты: топливная, тормозная, рулевая системы, двигатель, стеклоочистители, стеклоподъёмники, сигнализация, освещение, фары. Эксперт после окончания процедуры сообщает автовладельцу о производственных дефектах или износе узлов. На финише водителю выдаётся диагностическая карта для ОСАГО. Регистрационный номер документа вносится в официальную базу данных ЕАИСТО ГИБДД.

В «ГТОЦентр» таким образом проходить техосмотр могут собственники старых и новых автомобилей. Клиентам гарантируется быстрота работы, оперативность оформления документации, профессионализм и вежливость персонала.

Другие статьи
10.04.2024
Техосмотр в Приморском районе
Компания ГТОЦЕНТР выполняет в Приморском районе последовательную и тщательную...
Подробнее
10.04.2024
Проверить техосмотр по номеру авто
Перед покупкой подержанной машины рекомендуется удостовериться в наличии...
Подробнее
10.04.2024
Техосмотр автобусов
Техосмотр — это процесс проверки рабочего состояния транспортного...
Подробнее
10.04.2024
Ближайший техосмотр
Для оценки технического состояния автомобиля проводится техосмотр (ТО). Одно...
Подробнее